На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Док.фильмы.ПРИРОДА.

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий андреев
    Я не понимаю наших силовиков: - Идёт война, а падла Невзоров свободно открывает свой гнилой рот! ЗАКРОЙТЕ ЕГО ПО ЗАК...17.03.22=="Пятая ...
  • Геннадий Бережнов
    Неужели Лавров понял это после 8 лет переговоров по минским соглашениям?11.03.22==Большая...

17/10/21==Парк Кораку.Япония

Без сомнения, один из самых красивых, зеленых и живописных парков и садов Японии – пейзажный сад Кораку-эн, что в переводе означает «Сад последнего наслаждения», располагающийся в городе Окаяма, одноименной префектуры на острове Хонсю, история которого насчитывает более трехсот лет. Парк включен в список самых живописных парков Японии, на ряду с замечательным парком Кэнроку – эн.

В конце XVII века владелец замка Окаяма — даймё Икеда Цунамаса — приказал разбить рядом с замком сад. Работы начались в 1687 году, и продолжались вплоть до 1700 года. Первоначально парк назывался просто Коэн, а свое современное название получил лишь в 1871 году. Сад с таким же названием находится в Токио, так что не путайте.

Площадь парка составляет более 13 гектаров, на которых размещается невероятное количество живописных ансамблей, прудов, тропинок, ручьев, холмов, разнообразных пейзажей, растений и многого другого.

В центре сада находится большое озеро с тремя островками, один из которых не соединен мостом с сушей или другими островами.

Из пруда берет свое начало несколько ручьев, которые своеобразной сеткой охватывают весь парк, из-за чего на его территории множество живописных мостиков различной формы.

Сам по себе сад насчитывает большое количество локаций, отличающихся по микроклимату и предназначению. Так, например, на территории парка находится чайная плантация, сбор которой в купе с соответствующим праздником проходит в каждое третье воскресение мая.

Но на этом красоты парка не заканчиваются. Здесь же находятся и рисовые поля, кленовый лес, рисовая роща, искусственный холм, с которого открывается прекрасный вид на весь парк.

парки ЯпонииОдной из важнейших отличительных особенностей парка является располагающийся около него замок Окаяма, возраст которого насчитывает более четырехсот лет. Черный цвет замка, из-за которого его называют Замком Ворона, очень необычен для японской архитектуры. Это необыкновенное сооружение на фоне зеленого парка смотрится очень эффектно.

Картина дня

наверх